вторник, 22 ноября 2011 г.

Литвин объяснил, что закон о морали не рассчитан на "дураков"



Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин во вторник во время встречи с Комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом на его вопрос относительно неоднозначного толкования проекта закона о защите общественной морали отметил, что с принятием этого закона никто не спешит. Об этом сообщили в пресс-службе ВР.
"Угрозы есть в толковании любого закона", - отметил он и добавил, чтозакон "рассчитан на умных и думающих людей, а не на дураков".

По его словам, к этому законопроекту неоднозначное отношение в обществе, однако такое большое количество критики наводит на мысль, что его мало кто читал. Литвин сообщил, что в парламенте состоялись парламентские слушания на эту тему. По результатам этих слушаний "очевидно ясно, что волна разврата, пропаганда насилия и низменных инстинктов несет угрозу национальной безопасности Украины", подчеркнул председатель Верховной Рады.

В этом контексте руководитель парламента высказался за необходимость "изменить общую атмосферу в обществе на такую, когда будут цениться принципы и основы, когда нормально будет чувствовать себя человек".

Эти принципы, по его словам, должны соотноситься с фундаментальными принципами страны, верой, с неписаными законами, по которым живет общество.

"Поспешности с принятием закона не должно быть", - сказал руководитель парламента.
Спикер также выразил обеспокоенность уменьшением потенциала толерантности в обществе, которое ярко проявляется в политике: "Если ты со мной не согласен - ты мой враг". Это, по его словам, мешает законодательной работе.

Источник: Сегодня
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14312744.html">Источник</a>

Комментариев нет:

Отправить комментарий