понедельник, 28 ноября 2011 г.

Как изменится ставка налога для "единщиков"


Ставка фиксированного налога для предпринимателей, которые относятся к третьей и четвертой группе "единщиков", не изменится после 1 января. Вместе с тем, ставки для первой и второй группы "упрощенцев" будут зависеть от роста минимальной заработной платы. Об этом эксклюзивно для UBR.UA сообщила сертифицированный налоговый консультант, директор компании "Пантер Груп" Оксана Пукиш.

"Поскольку "единщики" первой и второй группы привязаны к минимальной зарплате, то ставки для их налога увеличиваются по мере роста минималки, - говорит эксперт. – Но это не касается третьей и четвертой группы предпринимателей, так как ставки для них исчисляются, исходя из суммы оборота".

Напомним, в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины заявили, что ставка фиксированного налога для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения, не изменится после вступления в силу с 1 января изменений в Налоговый кодекс

"Принятые изменения в Налоговый кодекс, которые вступят в силу 1 января 2012 года, предоставят возможность и дальше успешно работать предпринимателям, осуществляющим деятельность на фиксированном налоге", - говорится в сообщении.

Источник: ubr    

Комментариев нет:

Отправить комментарий