пятница, 11 января 2013 г.

Клиентов украинских интернет-магазинов обязали подписывать специальный договор


Интернет-магазины должны заключать договор купли-продажи с покупателями. Об этом cообщили в пресс-службе Госпредпринимательства со ссылкой на "Правила продажи товаров на заказ и вне торговых или офисных помещений".

На сегодняшний день в законодательстве не дано определение термина «интернет-магазин», отметили в ведомстве. Именно поэтому, по мнению чиновников, товары через интернет должны продаваться по требованиям "Правил продажи...".

Как пояснили в ведомстве, указанные Правила утверждены в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», которым предусмотрено заключение договора на расстоянии.
«Договор, заключенный на расстоянии, - договор, заключенный продавцом с потребителем с помощью средств дистанционной связи, к которым, в частности, относится и сеть Интернет» - говорится в письме.

Согласно Правилам, продажа товаров на заказ - вид торговли, при которой потребитель заключает договор купли-продажи товаров с продавцом на расстоянии с помощью средств дистанционной связи или осуществляет их предварительный заказ непосредственно у продавца.

Источник: Сегодня

Комментариев нет:

Отправить комментарий