четверг, 10 января 2013 г.

Налоговая и таможня уволят почти 6 тысяч сотрудников



Сокращения будут плавными и "индивидуальными", уверяет Клименко.

Численность служащих Министерства доходов и сборов Украины после объединения Налоговой и Таможенной служб в единую структуру сократится на 5,8 тыс. чел.

Согласно сообщению Миндоходов со ссылкой на главу ведовства Александра Клименко, штат нового министерства утвержден на заседании Кабинета министров Украины 9 января.

По его словам, в настоящее время Налоговая и Таможенная службы вместе насчитывают 71,2 тыс. работников. После реорганизации в ведомстве будут работать 65,4 тыс. чел

В Миндоходов также обещают, что внезапного массового увольнения служащих не будет: судьба каждого специалиста будет решаться индивидуально с учетом его квалификации.
"Реорганизация будет проходить синхронно с переподготовкой кадров, внедрением электронного документооборота и развитием новых сервисов автоматического дистанционного обслуживания", - подчеркнул Клименко.

Министр добавил, что украинская версия объединенного таможенно-налогового ведомства должна быть не менее эффективной по сравнению с европейскими аналогами.

"Многие страны пошли по этому пути, в итоге получив экономию бюджетных средств, оптимизацию процессов управления и согласованность действий органов власти в регулировании бизнес-климата. Мы ставим перед собой задачу также получить весомые положительные результаты от этой реорганизации", - отметил Клименко.

Источник: Сегодня

Комментариев нет:

Отправить комментарий