воскресенье, 20 мая 2012 г.

Украинцам разрешат фотографировать в магазинах и банках


В Верховной Раде Украины (ВРУ) предлагают разрешить украинцам фотографировать в супермаркетах и банках.


Соответствующий законопроект №10479 от 17.05.2012 внес на рассмотрение в Раду народный депутат от Партии регионов Александр Фельдман.


В частности, в законопроекте предлагается предоставить потребителям право на фото-и видеосъемку в местах продажи (предоставления) товаров, работ, услуг, кредитов, займов и т.п.

Как отмечается в пояснительной записке, указанное право предлагается установить с целью обеспечения документальных доказательств в процессе защиты нарушенных прав потребителя.


Напомним, группа донецких активистов с прошлого года совершила ряд рейдов по местным супермаркетам с целью показать, что в магазинах продаются некачественные и просроченные продукты.  


В результате руководство донецкого супермаркета "Амстор" подало в суд на них, среди которых есть известные в городе журналисты и блогеры. Последние сделали достоянием гласности факт наличия в торговой сети "Амстор" большого количества продуктов с истекшим сроком годности. Чтобы доказать, что товары на полках супермаркета просрочены, активисты отрывали с упаковки стикеры, под которыми находились прежние этикетки с уже истекшими сроками реализации.


Источник: UBR

Комментариев нет:

Отправить комментарий