четверг, 5 апреля 2012 г.

Украинцев начали штрафовать за неосторожные комментарии в соцсетях


Пользователей интернета в Украине начинали привлекать к ответственности за неосторожные комментарии в социальных сетях и за непристойные фотографии на сайтах знакомств.

Об этом сообщает журнал Weekly.UA со ссылкой на данные правоохранительных органов.
По информации журнала, уже зафиксировано ряд случаев, когда пользователи сети понесли ответственность за такие правонарушения в сети. Суд разбирал один из конфликтов между жителями Подволочиска Тернопольской области, которые в сети «Вконтакте» вступили в конфликт. Родственники одного из них (несовершеннолетней девочки) подали в суд на второго за высказывания в адрес их семьи. За оскорбление истцам удалось взыскать с обидчиков 500 грн. моральной компенсации, – говорится в публикации.

Подобный случай произошел также в Винницкой области. Пользователь сети «Одноклассники» в суде оспаривал слова своего знакомого о том, что он плохой отец.

К ответственности привлекаются и те пользователи, которые с целью интим-знакомств размещают на сайтах знакомств свои фотографии в обнаженном виде.

В начале года на скамью подсудимых попал консультант по маркетингу из Киева, разместивший три свои фото в обнаженном фиде на популярном сайте знакомств Mamba.ru. Вскоре милиция накрыла его за это и мужчине «светил» тюремный срок. От серьезных последствий его спасло лишь то, что коллектив «родного» предприятия его согласился взять на поруки.

Источник: Сегодня

Комментариев нет:

Отправить комментарий