вторник, 6 декабря 2011 г.

Кабмин решил выделить почти два миллиарда на социальные выплаты


Правительство инициирует увеличение финансирования из государственного бюджета выплат на помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам. Соответствующий проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" одобрен сегодня Кабинетом Министров Украины, пишет УНН.
 
- Законопроект предусматривает увеличение расходов Государственного бюджета Украины на 2011 год почти на 2 миллиарда гривен, из них 1,6 миллиарда после принятия соответствующего закона Верховной Радой Украины, будут направлены на выплаты малозащищенным гражданам, - говорится в документе.
 
В частности, значительная часть средств будет направлена на выплаты семьям с детьми. Необходимость внести коррективы в главную смету страны возникла в связи с увеличением социальных выплат следующим категориям граждан, ведь рождаемость в стране в этом году была выше прогнозируемой.
 
Также часть средств будет направлена на поддержку местных бюджетов для гарантирования своевременных выплат зарплат учителям, врачам, другим категория бюджетников.
 
Кроме этого, Правительство решило также предоставить дополнительно 160 миллионов в регионы для финансирования расходов на бесплатный проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан.

Источник: КП в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий