пятница, 7 сентября 2012 г.

На таможнях разместят обновленную памятку о нормах ввоза и вывоза наличных


Государственная таможенная служба письмом от 03.09.2012 г. N 11.1/7-12.1/9904-ЕП разослала начальникам таможен памятку «Нормы ввоза и вывоза наличных (иностранная и национальная валюта, дорожные чеки) для физических лиц», которую они получили от НБУ.

Это связано с тем, что 31 августа 2012 г. вступили в силу внесенные изменения в Инструкцию о перемещении наличности и банковских металлов через таможенную границу Украины, согласно которым физлица - нерезиденты смогут ввозить в Украину и вывозить из страны наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме. При этом не будет требоваться документ, подтверждающий снятие наличности со счетов в банках на сумму, превышающую 10000 евро.

Отметим, что упомянутая памятка должна быть доведена до сведения личного состава таможен. В свою очередь Граждане будут поинформированы путем освещения ее на наглядных информационных стендах в местах расположения подразделений таможни и в пунктах пропуска через государственную границу Украины.

Источник: Юрлига

Комментариев нет:

Отправить комментарий